Transceiver SFP, 1000Base-LX/LH, monomodo 10 Km, multimodo 550 m. DOM

Transceiver SFP, 1000Base-LX/LH, monomodo 10 Km, multimodo 550 m. DOM

0803-202010

Módulo transceptor SFP 1000BASE-LX

Compatible HP

Monomodo / Multimodo

Alcance 10 km con fibras monomodo y 550 metros con fibra multimodo 50/125 OM2, OM3, OM4.

Módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura industrial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo según lo especificado por el estándar IEEE, independientemente de la longitud del span. El cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable para fibras de 50μm.
** ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Tecnología de red
1000Base-LX/LH
Número de puertos
1 LC Tx/Rx
1 SFP
Producto añadido a la lista de favoritos
Producto añadido al comparador

Uso de Cookies

Haciendo clic en este sitio web o cerrando este aviso, usted consiente el uso de cookies en su dispositivo. Para más información, por favor lea nuestra política de privacidad y nuestra política de cookies.